Änderung Schulbusfahrplan 2021/22 für Grundschule und RBO Linie 6364

Ausrufzeichen

 

Auch im neuen Schuljahr 2021/ 2022 übernimmt die Firma Heiner Reisen aus Rudolphstein die Beförderung unserer Kinder aus den Ortsteilen zur Grundschule Berg. Aufgrund der Corona-Pandemie herrscht weiterhin Masken-Pflicht im Schulbus. Außerdem bitten wir die Erziehungsberechtigten dringend, die Kinder auf angemessenes Verhalten im Bus hinzuweisen. Es geht um die Sicherheit der eigenen Kinder! Die Gemeinde Berg behält sich vor, bei Zuwiderhandlung einzelne Schülerinnen und Schüler von der Beförderung auszuschließen!

 

Es gilt ab dem 08.11.2021 folgender Fahrplan:

 

7.00 Uhr Rudolphstein, bei Heiner Reisen

7.03 Uhr Moos

7.05 Uhr Kreuzung Sachsenvorwerk

7.08 Uhr Obertiefengrün

7.10 Uhr Mitteltiefengrün

7.12 Uhr Untertiefengrün

7.17 Uhr Gottsmannsgrün, Bushaltestelle oberhalb Von-Koch-Straße 23 (Wegeinfahrt)

7.25 Uhr Eisenbühl

7.30 Uhr Schnarchenreuth

7.35 Uhr Bruck

7.37 Uhr Bug

-> Grundschule Berg 7.42 Uhr

 

Die Rückfahrt erfolgt in umgekehrter Reihenfolge nach Schulschluss. Die Kinder, die die Schulkindbetreuung in der Kita besuchen, werden zum Marktplatz gefahren. Die Schulschlusszeiten in der ersten Schulwoche werden durch die Grundschule Berg bekannt gegeben.

 

Neuer Busfahrplan ab 08.11.2021 / Wegfall Ersatzhaltestelle Gottsmannsgrün

RBO Linie 6364 Joditz - Lamitz - Gottsmannsgrün - Berg – Naila

Joditz                                                                                            06:55

Lamitz                                                                                           06:57

Gottsmannsgrün (planmäßige Haltestelle)                            07:00

Schnarchenreuth                                                                        07:03

Tiefengrün                                                                                    07:05

Sachsenvorwerk, Abzw                                                              07:07

Rudolphstein                                                                                07:09

Blumenaumühle, Abzw                                                               07:13

Eisenbühl                                                                                       07:14

Hadermannsgrün – keine Anfahrt möglich

Berg, ehem. INA keine Anfahrt möglich

Berg, Hirschberger Str.                                                                 07:23

Rothleiten                                                                                       07:28

Froschgrün                                                                                     07:33

Naila, Bahnhof                                                                                07:35

Naila, Grundschule                                                                         07:45

Naila, Schu.zentrum                                                                      07:50

Naila, Schule Martinsberg                                                            08:00

 

Aufgrund der Baumaßnahmen und der ausgeschilderten Umleitungen kann es zu Verspätungen kommen.

Der Einstieg für Hadermannsgrün erfolgt weiterhin über die Staatsstraße mit der anderen Linie.

 

 

drucken nach oben